Breaking News:

Olimpiade Tokyo

Hari Ini Tim Olimpiade Indonesia Hanya Bertanding di Cabor Atletik, Bulu Tangkis dan Renang

Kesempatan untuk menambah medali dari Angkat Besi masih terbuka, salah satu Lifter putrinya Nurul Akmal baru akan bertanding di kelas  75+ Kg

Penulis: Umar Widodo | Editor: Umar Widodo
Istimewa
Kontingen Indonesia masih menyisakan beberapa cabor lagi yang masih dipertandingkan di Olimpiade Tokyo, potensi peraihan medali ada di cabor Angkat Besi dan Bulu Tangkis 

WARTAKOTALIVE.COM, JAKARTA - Hari kesepuluh penyelenggaraan Olimpiade Tokyo, Kontingen Indonesia sudah meraih 3 medali, yaitu 1 perak dan 2 perunggu dari cabor Angkat Besi.

Kesempatan untuk menambah medali dari Angkat Besi masih terbuka, salah satu Lifter putrinya Nurul Akmal baru akan bertanding di kelas  75+ Kg pada tanggal 2 Agustus 2021.

Jadwal pertandingan tim Indonesia untuk hari Jumat (30/7/2021) pada cabor Atletik, Bulu Tangkis dan Renang.

Sprinter putri Indonesia, Alvin Tehupeiory
Sprinter putri Indonesia, Alvin Tehupeiory (Instagram)

Sprinter putri Alvin Tehupeiory akan bertanding pada nomor 100 meter di heat 3 pada jam 07.00 WIB di Olympic Stadium, Tokyo, Jepang. Delapan catatan waktu terbaik akan masuk ke final.

Pasanganganda putra Indonesia Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
Pasangan ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (NOC Indonesia)

Pasangan ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan bertanding di semifinal Bulu Tangkis melawan Lee Yang/Wang Chi Lin (Chinese Taipeh) di lapangan 1, Musashino Forest Sport Plaza, Tokyo, Jam 16.00 WIB.

Perenang putra Indonesia, Aflah Fadlan Prawira
Perenang putra Indonesia, Aflah Fadlan Prawira (Instagram)

Di cabor renang satu-satunya wakil Indonesia, Aflah Prawira akan bertanding pada nomor 1500 meter gaya bebas di heat 1 yang berlangsung di Tokyo Aquatics Centre, jam 17.48 WIB. Sebelumnya pada nomor 400 meter gaya bebas Aflah Prawira menempati posisi ke-4 di heat 2 dengan waktu 3:55.08.

Jadwal pertandingan Tim Indonesia di Olimpiade Tokyo, Jumat (30/7/2021):

07.00 WIB - Olympics Stadium 
Nomor 100 meter - Heat 3
Alvin Tehupeiory (Indonesia)

16.00 WIB - Court 1 Musashino Forest Sport Plaza
Semifinal Ganda Putra
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Lee Yang/Wang Chi Lin (Chinese Taipeh)

17.48 WIB - Tokyo Aquatic Centre
Nomor 1500 meter Gaya Bebas - Heat 1
Aflah Prawira

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved