Breaking News:

PSSI

Direktur Sepak bola Garuda Select Dennis Wise Siapkan Pemain ke Inggris

Seleksi Garuda Select jilid ketiga berakhir, Selasa (03/11/2020). Sebanyak 26 pemain lolos seleksi yang digelar sejak 29 Oktober 2020 itu.

Penulis: Sigit Nugroho | Editor: Sigit Nugroho
pssi.org
Direktur Sepak Bola Garuda Select Dennis Wise bersama pelatih Des Walker memantau langsung seleksi pemain 

Direktur Teknik PSSI, Indra Sjafri, mengatakan bahwa para pemain yang mengikuti seleksi Garuda Select berasal dari kompetisi yang dilakukan PSSI sebelum pandemi Covid-19.

Kompetisi tersebut seperti Piala Soeratin U-15 dan rekomendasi klub-klub anggota Elite Pro Academy U-16.

Selain itu, ada hasil pantauan (scouting) dari Direktur Sepak bola Garuda Select, Dennis Wise, dan tim pelatihnya

“Proses seleksi, setiap hari ada pengurangan pemain hingga didapatkan 26 nama pemain ini," kata Indra dikutip dari pssi.org.

"PSSI akan menerima laporan dari tim pelatih Garuda Select mengenai pemain-pemain yang akan melanjutkan program berikutnya di Inggris," ujar Indra.

"Tentu akan kami teliti terlebih dahulu kesiapan pemain. Mulai dari kesehatan sampai kelengkapan dokumen yang menjadi pegangan mereka selama di sana,” ucap Indra.

Sementara itu, Dennis Wise mengatakan sebanyak 26 pemain akan masuk dalam daftar pemain yang menunggu terpilih untuk berangkat ke Inggris.

Kepastian berapa jumlah pemain yang akan berangkat ke Inggris akan ditentukan dalam satu pekan mendatang. 

"Selama beberapa hari ini semua berjalan fantastis, saya dan tim banyak melihat talenta-talenta berbakat pemain muda sepak bola Indonesia, saya sudah tak sabar ingin melatih mereka berikutnya di Inggris," kata Dennis.

26 Pemain Garuda Select yang Terpilih di Seleksi Terakhir

1. I Putu Dipa Yogi Arta - Bali United
2. Daniel Naa - Bhayangkara U16
3. Bagus Nur Akmariezal - Borneo FC
4. Dustin Pratama Bramantio - Persela U16
5. M. Rayhan Putra Utina - Persija U16
6. Ridho Syuhada Putra - PSIS U16
7. Hokky Caraka - PSS U16
8. Wahyu Agung Drajat Mulyono - Persebaya U16
9. I Gusti Made Rendi Sanjaya Putra - Persebaya U1
10. I Gede Aditya Juli Antara - Persebaya U16
11. Muhammad Iqbal Priambudi - Arema U16
12. Mohammad Dzuilkifi Maliki - Arema U16
13. Ridwan Ansori - Persib U16
14. Kakang - Persib Bandung
15. M. Rafli Asrul - PSM Makassar U16
16. Edgard Amping - PSM Makassar U16
17. Muhammad Faqih Maulana - Bhayangkara U16 2019 / Tajimalela
18. Frezy Al-hudaifi - Bhayangkara U16 2019 / Astam
19. Nevin Geraldo Kosasih - Badak Lampung U16 2019 / Asiop
20. AcademyRoki - Gabsis Sambas (Kalimantan Barat
21. Krisna Sulistia Budianto - Gabsis Sambas (Kalimantan Barat)
22. Ibnul Murarak - Penajam Utama (Kalimantan Timur)
23. Muhammad Faiz Maulana - Bina Taruna (Jakarta)
24. Adre Arido Geovani - Bina Taruna (Jakarta)
25. Noval Junior Iskandar - FASS Junior (Bekasi)
26. Fernando Pamungkas - SSB Sasana Bhakti

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved