Breaking News:

HUT Kemerdekaan RI

Tak Lagi Kenakan Rok, Anggota Paskibraka Putri Tahun Ini Bakal Pakai Celana Panjang

Kabar soal kebijakan baru terkait busana yang dikenakan para anggota Paskibraka Nasional 2019 putri, menjadi perbincangan hangat.

Editor: Yaspen Martinus
Warta Kota/Henry Lopulalan
Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) saat mengibarkan bendera pada Upacara Peringatan Detik-detik Proklamasi Kemerdekaan ke-73 di Istana Merdeka, Jalan Medan Merdeka Utara, Jakarta Pusat, Jumat (17/8). 

"Maka saya harap kepada kakak-kakak pembina untuk terus memberikan pelajaran positif, agar kelak mereka bisa memunculkan sifat kedewasaan, tanggung jawab, dan berjiwa bijaksana."

 BREAKING NEWS: Amnesty Internasional Laporkan Kasus Novel Baswedan ke Kongres AS

"Sehingga menjadi panutan untuk pemuda Indonesia lainnya.”

“Adik-adik sekalian harus meneguhkan tekad bahwa pada saatnya nanti, adik-adik ini lah yang akan melanjutkan perjuangan bangsa ini,” pesan Menpora kepada anggota Paskibraka.

Setelah memberikan pesan di hadapan para Paskibraka, Menpora membuka acara ini.

 Dilaporkan ke Kongres AS, Kasus Novel Baswedan Dimasukkan Kategori Pelanggaran HAM

Pendidikan dan Pelatihan Paskibraka Nasional 2019 akan berlangsung hinggal 23 Agustus 2019.

“Selamat bergabung di diklat Paskibraka Nasional 2019. Semoga Tuhan yang Maha Kuasa menjaga kita semua."

"Dengan mengucapkan Bismillahiromanirohim, pendidikan dan pelatihan Paskibraka Nasional 2019 ini bersama-sama kita mulai,” ucap Menpora.

 Polisi yang Ditembak di Depok Bertugas di Samsat Polda Metro Jaya, Pelaku di Baharkam Mabes Polri

Berikut ini daftar lengkap anggota Paskibraka 2019:

1. Aceh

Putra: M Faris Abqari, Man Insan Cendekia Aceh Timur

Putri: Indrian Puspita Rahmadhani, SMA Negeri 1 Bireuen

2. Sumatera Utara

Putra: Arya Juna Fathan, SMA Negeri 1 Medan

Putri: Sylvia Kartika Putri, SMA Swasta Kartika 1-4 Pulau Siantar

3. Sumatera Barat

Putra: Roni Kurniawan, SMA Negeri 2 Sawahlunto

Putri: Ratih Biguna Lenadtri, SMA Negeri 3 Padang

4. Riau

Putra: Muhamat Asraf, SMA Negeri 1 Kampar Kiri Tengah

Putri: Tri Setya Negara Putri, SMA 1 Rengat

5. Kepulauan Riau

Putra: Muhammad Pazi, SMA Negeri 1 Kundur

Putri: Wiwik Yulianti, SMA Negeri 1 Senayang

6. Jambi

Putra: Gusnadi, SMA 2 Kota Sungai Penuh

Putri: Suci Ayuni, SMA 1 Tebo

7. Sumatera Selatan

Putra: Dimas Triyono Putra, SMA Negeri 3 Unggulan Kayuagung

Putri: Dini Damayanti, SMA Negeri 01 SEMBAWA

8. Bangka Belitung

Putra: Catarino Jorge Fernandes, SMA Negeri 1 Pangkal Pinang

Putri: Annisa Hurul Aini, SMA Negeri 1 Sungailiat

9. Bengkulu

Putra: Sudrajat Prawijaya, SMA Negeri 4 Rejang Lebong

Putri: Aisyah Rahmawati, SMA Negeri 3 Kabupaten Seluma

10. Lampung

Putra: Bagas Satria Wijaya, SMA Negeri 1 Metro

Putri: Marluna Fitri Dwiana, SMA Negeri 7 Bandar

11. DKI Jakarta

Putra: Rayhan Alfaro Ferdinand Siregar, SMA Al-Izhar

Putri: Rachel Emmanuel Miranda Putong, SMA 1 PSKDP

12. Jawa Barat

Putra: Rangga Wirabrata Mahardika, SMA Presiden

Putri: Fara El Diba, SMA Neger 1 Purwakarta

13. Banten

Putra: Rafi Ahmad Falah, SMAIT RJ

Putri: Adilah Hana Khotimah, SMAN 7 Kota Tangeranga

14. Jawa Tengah

Putra: Muhammad Fany Nur Wibowo, SMA Negeri 1 Magelang

Putri: Salma El Mutafaqqiha Putri Achzaabi, SMA Pradita Dirgantarao

15. Yogyakarta

Putra: Muhammad Ma'ruf, SMK Negeri 1 Sanden, Kabupaten Bantulu

Putri: Galuh Kumala Hapsari, SMA negeri 8 Yogyakarta

16. Jawa Timur

Putra: Mochammad Devano Faris Estiawan, SMA Negeri 1 Batu

Putri: Dhea Lukita Andriana, SMAN 1 Ngunut

17. NTT

Putra: Nival Ramadhan Mandaka, SMA Swasta Islam Muthmainnah ND

Putri: Cecillia Corteresi Martins, SMA Negeri 2 Atambua

18. NTB

Putra: Muhammad Adzan, MAN 2 Kota Bima

Putri: Shelly Melsyan Silva, SMA Negeri 2 Sumbawa Besar

19. Bali

Putra: I Gusti Agung Bagus Kade Sanggra Wira Adhinata, SMA Negeri 1 Mendoyo

Putri: I Dewa Agung Ayu Alamanda Diastari, SMA Negeri 1 Bangli

20. Kalimantan Barat 

Putra: Wirendi Angga Rahmawan, SMAN 1 Ketapang

Putri: Thalia Putri Andriani, SMA Negeri 1 Pontianak

21. Kalimantan Tengah

Putra: Zaini Fahmi, MAN Barito Utama

Putri: Ivana Maria Sullyn Tangkere, SMAS Taruna Jawa

22. Kalimantan Selatan

Putra: Muhammad Asri Maulana, SMA Negeri 1 Kandangan

Putri: Gusti Putri Dayana Sifa Dalpa, SMA Negeri 1 Simpang Empat

23. Kalimantan Timur

Putra: Yudho Krisnahadi, SMA Negeri 4 Balikpapan

Putri: Arina Qanita, SMA Negeri 1 Tanah Grogot

24. Kalimantan Utara

Putra: Fahmi Nur Deskaruniawan, SMAN 1 Tanjung Selor

Putri: Cut Putri Widya Utami, SMA Negeri 1 Taraka

25. Sulawesi Utara

Putra: Alim Arsa, SMAN 1 Bolaang Uki

Putri: Eugenia Agatha Rondonuwu, SMA Negeri 1 Amuran

26. Sulawesi Barat

Putra: Wisko Pralistra, SMAN 1 Mamasa

Putri: Iin Wandani S, SMA Negeri 1 Manuju

27. Sulawesi Tengah

Putra: Rafli Mohammad M Tahir, SMAN 2 Palu

Putri: Afifa Anggraini Canon , SMA Negeri 1 Luwuk

28. Sulawesi Selatan

Putra: Kasatria Jaya Saputra, SMAN 1 Kandangan

Putri: Ulfiatussaah, UPT SMA Negeri 7 Sinjai

29. Sulawesi Tenggara

Putra: Muhammad Arief Wijaya, SMAN 2 Kendari

Putri: Lestari Puspita sari, SMA Negeri 1 Baubau

30. Gorontalo

Putra: Mohmmad Rizki Alfuandi Hunta, SMAN 1 Kabila

Putri: Noviati Wulandari Saleh, SMA Negeri 1 Limboto

31. Maluku Utara

Putra: Syuhal Juliyanto Tilaar, SMAN 1 Tidore

Putri: Weina Lahengko, SMA Bina Talenta Halmahera

32. Maluku

Putra: Murex Jakcson Sahetapy, SMA Negeri 5 Ambon

Putri: Nanda Afifa Rahmad, SMA Negeri 11 Ambon

33.Papua Barat

Putra: Menno Asyopan Waray Karubaba, SMAN 1 Manokwari

Putri: Uriani Vanesta Kubiari , SMA Negeri 1 Manokwari

34. Papua

Putra: Carolus Keagop Kateyau, SMA YPPK Taruna Bakti

Putri: Denollati Nonce Kawa Pararem, SMKN 1 Jayapura. (Fitri Wulandari)

Sumber: Tribunnews
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved