Swiss Open

Jadwal Final Swiss Open: Rinov/Pitha Haningtyas Partai Awal, Fajar/Rian Ardianto Partai Terakhir

Kedua wakil Merah Putih tersebut adalah Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (ganda campuran) dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (ganda putra)

Jadwal Final Swiss Open: Rinov/Pitha Haningtyas Partai Awal, Fajar/Rian Ardianto Partai Terakhir
@INABadminton
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, Ganda Campuran Indonesia, tembus final Swiss Open 

Indonesia bakal memiliki dua wakil yang akan tampil pada partai final Swiss Open 2019, Minggu (17/3/2019).

Kedua wakil Merah Putih tersebut adalah Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (ganda campuran) dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (ganda putra)

Dari jadwal yang didapat BolaSport.com, Rinov/Pitha bakal tampil pada partai pembuka dari total lima laga final Swiss Open 2019 yang dijadwalkan berlangsung hari ini.

Cedera Lagi, Langkah Anthony Sinisuka Ginting Terhenti di Babak Semifinal Swiss Open

Pada partai final yang berlangsung di St. Jakobshalle Basel, Swiss, itu, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari bakal berhadapan dengan Mathias Bay-Smidt/Rikke Soby (Denmark).

Rinov/Pitha wajib mewaspadai ganda campuran Denmark itu lantaran mereka mampu menembus final usai menundukkan unggulan kelima, Lu Kai/Chen Lu (China).

Sementara itu, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto baru akan tampil pada partai kelima alias laga final terakhir Swiss Open 2019.

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto ke Final Swiss Open
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto ke Final Swiss Open (@INABadminton)

Dalam laga tersebut, Fajar/Alfian dijadwalkan untuk menghadapi ganda putra unggulan ke-8 turnamen, Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan).

Meski lebih diunggulkan (Fajar/Rian unggulan ke-4 Swiss Open 2019), tetapi wakil Indonesia ini tetap harus tampil optimal pada partai final nanti.

Berikut jadwal lengkap partai final Swiss Open 2019:

GANDA CAMPURAN - Mathias Bay-Smidt/Rikke Soby (Denmark) Vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia)
GANDA PUTRI - Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) Vs Chan Ye-na/Jung Jyung-eun (Korea Selatan)
TUNGGAL PUTRA - Shi Yuqi (China) Vs Sai Praneeth (India)
TUNGGAL PUTRI - Chen Yufei (China) Vs Saena Kawakami (Jepang)
TUNGGAL PUTRA - Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan) Vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)

Editor: Wito Karyono
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved