Asian Games 2018

Anies Baswedan Bakal Tambahkan Bonus Bagi Atlet DKI Peraih Medali Asian Games 2018

Berdasarkan aturan, peraih medali emas bakal mendapat Rp 300 juta, medali perak Rp 150 juta, dan perunggu sebesar Rp 90 juta.

Anies Baswedan Bakal Tambahkan Bonus Bagi Atlet DKI Peraih Medali Asian Games 2018
TRIBUNNEWS/DANANG TRIATMOJO
Gubernur DKI Jakarta Anies Baswedan di Silang Monas, Jakarta Pusat, Minggu (9/9/2018). 

GUBERNUR DKI Jakarta Anies Baswedan menyebut bakal ada kejutan dalam finalisasi bonus bagi atlet asal Ibu Kota yang berjasa menyumbang medali pada Asian Games 2018.

Dalam finalisasi bonus yang akan diputuskan Senin besok, Anies Baswedan mengungkap bakal ada tambahan. Namun, dia tidak merinci berapa bonus tambahan yang nantinya diterima para atlet tersebut.

"Nanti suprise kita tambahkan, Senin besok kita finalkan," ungkap Anies Baswedan di Silang Monas, Jakarta Pusat, Minggu (9/9/2018).

Baca: Eko Yuli Irawan: Baru Kali Ini Bonus Diberikan Sebelum Penutupan

Berdasarkan aturan, peraih medali emas bakal mendapat Rp 300 juta, medali perak Rp 150 juta, dan perunggu sebesar Rp 90 juta.

Namun, Dinas Olahraga dan Pemuda DKI Jakarta ingin menambah bonus untuk para atlet itu. Keputusannya tergantung pada hasil rapat badan anggaran bersama DPRD DKI Jakarta.

Menurut rencana, bonus baru bisa cair setelah Anggaran Pendapatan dan Belanja Daerah Perubahan (APBD-P) DKI Jakarta 2018 disahkan.

Baca: Kurir Anak Buah Ibrahim Hong Kong Selalu Pakai Sabu Setiap Hari, Diupah Rp 80 Juta

Berikut ini daftar atlet asal Provinsi DKI Jakarta yang menyumbang medali dalam perhelatan Asian Games 2018:

Medali Emas

1. Yolla Primadona dan Hendy (Pencak Silat-Men's Double)
2. Puspa Arum Sari (Pencak Silat-Women's Single)
3. Sugianto (Pencak Silat-Men's Single)
4. Pipiet Kamelia (Pencak Silat-Women's Class D)
5. Aqsa Sutan Anwar (Jetski-Runabout Endurance)
6. Jonatan Christie (Badminton-Men's Single)
7. Marcus Fernadli Gideon (Badminton-Men's Double)
8. Jefri Ardianto (Rowing-Men's Lightweight Eight)
9. Puji Lestari (Sport Climbing-Somen's Team Speed Relay)
10. Christoper Benjamin Rungkat (Tennis-Mixed Double)

Medali Perak

1. Jonatan Christie/Marcus Fernaldy Gideon/Muhammad Rian Ardiantor (Badminton-Men's Team)
2. Muhammad Rian Ardianto (Badminton-Men's Double)
3. Edgar Xavier Marvelo (Wushu-Men's Changquan)
4. Aero Sutan Azwar (Jetski-Runabout Limited)
5. Puji Lestari (Sport Climbing-Women's Individual Speed)
6. Aspar (Sport Climbing-Men's Team Speed Relay)
7. Rifda Irfanaluthfi (Artistic Gymnastic-Women's Floor)
8. Christina Kafolakari (Canoe-TBR Women's 200 m)
9. Emilia Nova (Athletics-Women's 100 m)
10. Bayu Kertanegara (Athletics-Men's 4x100 m)
11. Muhammad Sejahtera Dwi (Shooting-Men's 10 m Running Target Mixed)

Medali Perunggu

1. Fitriani/Ruselli Hartawan/Greysia Polii/Della Destiara/Apriyani Rahayu (Badminton-Women's Team)
2. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Badminton-Women's Double)
3. Achmad Hulaefi (Wushu Daoshu-Gunshu All Round)
4. Aqsa Sutan Azwar (Jetski-Runabout Limited)
5. Aspar (Sport Climbing-Men's Individual Speed)
6. Rury Andhini/Conny Eufke Sumampouw/Jemmy Boyke Bojoh/Franky Steven Karwur (Bridge-Supermixed Team)
7. Lusje Olha Bojoh/Julita Grace Joice Tueje/Robert Parasian/Taufik Gautama Asbi (Bridge-Mixed Team)
8. Lusje Olha Bojoh/Taufik Gautama Asbi (Bridge-Mixed Pair)
9. Bunga Nyimas (Skateboard-Women's Street). (Danang Triatmojo)

Editor: Yaspen Martinus
Sumber: Tribunnews
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

berita POPULER

© 2018 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved